6 февраля 2015
Руководство компании «Сталкер коммуникационная группа» увеличит финансирование научной деятельности

Гендиректор «Сталкер коммуникационная группа» Алексей Берш в ходе проведения рабочей встречи с финансовыми аналитиками компании попросил предусмотреть возможность увеличения объёмов финансирования деятельности научно-технической лаборатории.

Научно-техническая лаборатория «СТАЛКЕР» создана в прошлом году совместно с Сыктывкарским госуниверситетом для осуществления научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, обеспечения взаимодействия и объединения ресурсов, развития многоуровневого образования, подготовки и переподготовки квалифицированных специалистов, проведения комплексных научных исследований с обучающимися и работниками вуза.

Берш Алексей ВасильевичНесмотря на то, что научно-исследовательская деятельность лаборатории началась сравнительно недавно, уже есть заметные успехи и достижения, выраженные в конкретных реализованных задачах, а это в свою очередь является лучшим показателем эффективности освоения инвестированных средств.

Увеличение объёмов финансирования позволит более эффективно развивать отдельные перспективные и инновационные проекты в основных направлениях деятельности научно-технической лаборатории, среди которых целый ряд проектов, направленных на укрепление военно-промышленного потенциала России, путём создания новых средств вооружений и развития технологий военно-промышленного комплекса, а также проекты, направленные на строительство отечественных производственных линий для создания импортозамещающих аппаратных средств и аппаратно-программных комплексов.

Дополнительное финансирование уже реализуемых в ходе научной деятельности направлений работы позволит сократить сроки исполнения некоторых текущих задач.

Источник:  http://stalker.lc/press-list/96/