8 сентября 2015
Помощь студентам в алгоритме расчетов и начислений государственных пособий, компенсаций и других социальных выплат оказал руководитель компании профессиональных бухгалтеров

8 сентября 2015 года на базе юридического института СГУ им. Питирима Сорокина в рамках изучения дисциплин Право социального обеспечения и Налоговое право была организована встреча студентов 4 курса с руководителем компании «Ваш бухгалтер» Э.В. Гуторовой.

Эмилия Васильевна рассказала студентам о возможных проблемах их будущего трудоустройства, о правильности начисления и выплаты заработной платы и отчислений работодателем средств в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования.
Э.В. Гуторова поделилась информацией о нововведениях в пенсионное законодательство, о начислении заработной платы и предоставлении отпуска работнику, о процедуре предоставления и оплаты больничного листа, о получении различного рода социальных пособий, компенсаций и льгот, а также довела до сведения студентов информацию о налоговых вычетах.
Студенты выразили живой интерес к рассматриваемой проблематике и по окончании встречи задали много вопросов приглашенному специалисту.

Л. Попова, студентка 4 курса юридического института