9 мая 2016

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В этот памятный день примите самые теплые поздравления от коллектива Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и меня лично.

В этот день мы с великой благодарностью вспоминаем всех, кто отстоял независимость и будущее нашей Родины на полях сражений и самоотверженным трудом. Великая Отечественная Война потребовала от народа невиданных жертв и страданий, которые с великим мужеством и героизмом были принесены во имя спасения мира. Бессмертный подвиг старшего поколения учит поколение сегодняшнее верности Родине, напоминает о необходимости единства в борьбе с общими вызовами и угрозами.

Мы видим, как много сегодня делается руководством страны, Республики Коми во имя защиты экономической стабильности и светлого будущего потомков. В свою очередь хотим выразить надежду, что традиции патриотического воспитания, активная волонтёрская деятельность нашего университета внесут вклад в развитие страны и нашего края!
И.о. ректора Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина
Н.А. Михальченкова