9 мая 2016

DSC 0201

Наталья Алексеевна Михальченкова, и.о. ректора Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.
"К сожалению, ветераны-участники боевых действий уходят от нас, и бессмертный полк - это те, с кем будут встречать День Победы наши дети, внуки, правнуки и еще не одно поколение народа-победителя! С праздником Победы! Мира на земле!»

Людмила Губарь, заместитель начальника информационно-аналитического отдела
«Для меня 9 Мая - это не просто День Победы, это день гордости за наших земляков и за всех тех, кто ценой своей жизни боролись за наше счастливое будущее. Низкий поклон ветеранам за Великую Победу, за возможность нам, их внукам и правнукам, спокойно жить под мирным небом. Вы - наша гордость! Желаю всем участникам войны здоровья, счастья и долгих лет жизни! Мы всегда будем помнить ваш подвиг!»

Козырева Ирина Анатольевна Директор института социальных технологий
«Это событие – низкий поклон тем, кто отстоял этот мир. И я не знаю, генетическая ли это память, историческая, но я ощущаю сердцем то, что они пережили, и то, что сделали. Низкий поклон священным тем годам, великому поколению!»

Ольга Бабюк, руководитель волонтерского центра Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина
«9 мая – это любимый праздник, а акцией «Бессмертный полк» я особенно восхищаюсь. Ветеранов все меньше, но память о них хранит молодое поколение. Я горжусь нашими студентами, которые ценят и сохраняют историю университета, делятся ею с другими»

Вячеслав Григорьевич Антонов, директор института педагогики и психологии
«Сравнивая этот год и прошлый, нужно отметить рост интереса, прежде всего, молодежи. Молодёжь активно интересуется прошлым своей семьи, военными судьбами своих дедов и бабушек. Это их воспитывает, они становятся добрее, мудрее, патриотичнее, заботливее в отношении тех, кому обязаны нынешней жизнью»

Яна Вершинина, руководитель Центра студенческих инициатив.
«Для меня Бессмертный полк - это трогательное до слез событие. Эта акция показала, что мы помним… Когда видишь малыша, который держит портрет прадеда, сидя на руках у отца, понимаешь, надо ценить жизнь. Надо помнить о подвиге предков не только 9 мая, а каждый день, и жить так, чтобы им было не стыдно за нас!»

DSC 0204

DSC 0208