14 мая 2016
Валерий Фадеев: У экономики должна быть моральная основа

Сегодня, 14 мая в СГУ им. Питирима Сорокина главный редактор общенационального делового журнала «Эксперт», руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ Валерий Фадеев провел открытую экспертную лекцию «Качество жизни».

На лекцию эксперта в вопросах качества жизни пришли не только студенты и представители профессорско-преподавательского состава университета, но и исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Коми Владислав Рудой, представители органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований.

По мнению В. Фадеева, экономика страны, в первую очередь, должна обеспечить достойную жизнь гражданам:
- Хозяйственная деятельность нужна, чтобы люди нормально жили. Не для извлечения прибыли, не для ренты, а чтобы у людей была работа, чтобы они прилично зарабатывали и могли обеспечить достойную жизнь своей семье. У экономики должна быть моральная основа. Именно это является главным ее критерием. Если моральной основы нет, то хозяйственная жизнь вырождается, - подчеркнул В.Фадеев.

Эксперт в рамках своей лекции рассказал о подходах к улучшению качества повседневной жизни и коснулся таких ее аспектов, как улучшение жилищных условий, повышение качества здравоохранения и образования.

В рамках экспертной лекции спикер не только озвучил свой взгляд на аспекты понятия «качество жизни», но и ответил на вопросы слушателей.

Полную версию открытой лекции смотрите на сайте СГУ им. Питирима Сорокина сегодня вечером.