18 мая 2016
Молодежное правительство, спортивный клуб СГУ и Минспорта Коми: где связь?

Студентка института экономики и финансов Ксения Вокуева встретилась с министром физической культуры и спорта Коми Николаем Бережным.

В рамках рабочей встречи министра и зампредседателя Молодежного правительства по социальным вопросам обсуждались вопросы взаимодействия молодежи и властных структур региона. В. Бережной подчеркнул, что минспорта заинтересовано в сотрудничестве и с Молодёжным правительством региона, в частности, и с молодёжью в целом.

- Это сотрудничество направлено на решение нескольких задач. С одной стороны, обращаясь к молодёжи, Молодёжное правительство имеет возможность воплотить в жизнь ряд инициатив, проектов и программ, направленных на образование, развитие и воспитание молодых людей, позволяющих представителям молодёжи в дальнейшем реализовывать себя и в профессиональной деятельности за счет стажировок, и последующего трудоустройства, - сказал Николай Бережной. - С другой стороны, обращаясь к взаимодействию с властными структурами, Молодёжному правительству, на мой взгляд, важно и нужно транслировать, решать вопросы, волнующие общество, учитывая и используя при этом потенциал и идеи молодёжи в рамках общественно-политического и социально-экономического развития региона, - заключил министр.

- Мы открыты для взаимодействия. В каком направлении деятельности нашего министерства, например, лично вы готовы попробовать свои силы? - обратился Николай Бережной к Ксении Вокуевой.

По признанию его собеседницы, которая является председателем студенческого спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина «Северные Витязи» и лидером Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Коми, ей ближе и интереснее организация спортивных мероприятий. Николай Бережной предложил Ксении Вокуевой подключиться к подготовке к проведению массового физкультурного мероприятия «Велоночь-2016» и привлечению к участию в нём студенческой молодёжи.

- Также ждём от вас креатива, интересных идей по наполнению содержательной части «Велоночи-2016», чтобы велопробег стал по-настоящему праздничным и запоминающимся, - сказал министр.

- Встреча с Николаем Михайловичем Бережным прошла для меня продуктивно и легко. Общаясь с людьми намного выше тебя по статусу, зачастую сильно волнуешься, боишься сказать что-то не то или не так, показать свою некомпетентность и отбить у собеседника желание работать вместе. Но тут всё было по-другому. Настоящий диалог. Надеюсь на тесное сотрудничество с Министерством физической культуры и спорта региона, - поделилась впечатлениями по итогам встречи Ксения Вокуева.