1 июня 2016

Устроим романтическую прогулку по вечерней столице

В Сыктывкаре стартует «Велоночь-2016»

Сыктывкар в ожидании. 12 июня состоится знаковое событие для любителей велоспорта - «Велоночь - 2016». Она пройдет уже в четвертый раз. И каждый год собирает все больше участников. В 2013 году в ней приняли участие 520 человек, а в прошлом году уже более 2500 участников.

Студенты Сыктывкарского университета не только в числе активных участников, но и среди организаторов. Напомним, что министр физкультуры и спорта, председатель оргкомитета по проведению «Велоночи-2016» Коми Николай Бережной провел встречу со студенткой СГУ Ксенией Вокуевой, на которой предложил подключиться к подготовке массового физкультурного мероприятия «Велоночь-2016» и привлечь к участию в нём студенческую молодёжь.

Около 60 студентов вуза станут волонтерами сыктывкарской «Велоночи». Часть волонтеров займется регистрацией участников, часть отправится помогать представителям ГИБДД регулировать движение на пути следования колонны велосипедистов. Волонтеры вместе с представителями правопорядка будут направлять участников «Велоночи» и напоминать им о правилах дорожного движения.

Участников этой ночи ожидает не только гонка, но и подарки. Уже стало известно о проведении после заезда лотереи. Призы будут предоставлены партнерами велоакции, которые уже заявили, что призовой фонд выглядит весьма внушительно. В списке уже заявлены три велосипеда из серии горных хардтейлов.

За обеспечением безопасности велосипедистов будут следить экипажами патрульно-постовой службы. Стоит сказать, что в этот день царствие велосипедистов будет полным. Сотрудники ГИБДД сообщили о перекрытии автомобильного движения по маршруту велогонки. Это будет настоящая Велоночь.

Кристина ВАКУЛИНСКАЯ