7 июня 2016

День СГУ им. Питирима Сорокина в Усинске

7 июня десант СГУ им. Питирима Сорокина посетил Усинск. На базе Усинского политехнического техникума и СОШ №5 прошли профориентационные встречи в рамках проекта «День Сыктывкарского университета в муниципалитете».

Профориентационные встречи со школьниками, студентами СПО и их родителями провели преподаватель института иностранных языков Ольга Воробьева и сотрудник управления по связям с общественностью Людмила Губарь.

На встрече присутствовали выпускники, педагоги и родители обучающихся. Студенты техникума в основном планируют поступать на заочную форму обучения по различным направлениям. Они интересовались правилами приема, условиями обучения и проживания в общежитии. Задавали вопросы и о внеучебной жизни вуза.

- Приятно отметить, что замдиректора техникума присоединилась к нам во время встречи со студентами, активно задавала вопросы и ориентировала ребят поступать в университет. Она рассказала, что выпускники техникума уже учатся в СГУ и очень довольны, - поделилась впечатлениями от поездки Л.Губарь.

Во встрече на базе МБОУ "СОШ №5" г.Усинска приняли участие выпускники шести школ города и района, а также их родители, педагоги, представители Управления образования.Среди присутствующих выпускников были и победители и призеры конкурса "Покори университет!" по направлениям "Картография и геоинформатика", "Экономика", "Лечебное дело".

По итогам встречи, мы задали несколько вопросов победителю Межрегионального конкурса «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!» по направлению "Картография и геоинформатика" Якубенко Станиславу Викторовичу.