13 июня 2016
СГУ им. Питирима Сорокина подписали соглашение о сотрудничестве с Институтом социально-политических исследований РАН

От ИСПИ РАН соглашение подписал Президент Российской Академии социальных наук, академик РАН Геннадий Осипов, а от СГУ им. Питирима Сорокина и.о. ректора Наталья Михальченкова.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает создание условий для повышения качества подготовки студентов по направлениям подготовки и специальностям высшего образования: уровня магистратуры по направлениям «Социология», «Международные отношения», «Политология», программам аспирантуры: «Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии», «Экономическая социология и демография», «Социальная структура; социальные институты и процессы», «Социология управления».

Соглашение о сотрудничестве предполагает многоуровневую систему обучения и переподготовки кадров для Коми, обеспечивающую высокое качество образования, соответствующее современным социально-политическим и экономическим требованиям рынка труда. Совместно с Институтом социально-политических исследований РАН предполагается проведение научно-исследовательских разработок по актуальным для университета и республики направлениям, в том числе проведение совместных конференций, выставок, презентаций, создания совместных лаборатории и научно-инновационных структур.