24 июня 2016
В копилке проектов объединенного совета обучающихся СГУ еще одно достижение

Торжественная церемония награждения победителей Х Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» прошла 23 июня в концертном зле «Известия Холл».

В этом году организаторами конкурса выступили Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский Студенческий Центр и Российский государственный социальный университет при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, а также Федерального агентства по делам молодежи.

В празднике приняли участие более 1000 человек из 185 образовательных организаций высшего образования. Лауреаты представляли 61 регион Российской Федерации, а всего в конкурсе принимали участие 78 регионов, реализовавших 1114 успешных проектов.

Объединенный совет обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина стал победителем конкурса в номинации «Лучший проект в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы». Победу в номинации ОСО принес Всероссийский музыкальный проект «Универвидение», реализованный в 2015 году.

Хочется отметить, что это не первая победа органа студенческого самоуправления. Студенческая организация уже во второй раз оказывается победителем Всероссийского конкурса. - Это награда каждого активиста, каждого студента, вовлечённого в студенческое самоуправление нашего университета. Приятно, что администрация Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина в лице исполняющего обязанности ректора Натальи Алексеевны Михальченковой, руководителя Департамента по молодежной политике и социальным вопросам Ольги Васильевны Есевой. А также руководителя Центра студенческих инициатив Яны Ивановны Вершининой поддерживают все наши начинания. А значит у нас впереди ещё много побед и достижений! - отметил председатель ОСО Степан Сердитов.