21 августа 2016

Испытание небом. «АВИАРЕГИОН - 2016» завершен

«АВИАРЕГИОН - 2016», приуроченный к празднованию 95-летия республики Коми, сегодня подошел к концу. В 17.30 на аэродроме Сыктывкара состоялось торжественное закрытие.

Два дня жители и гости столицы были участниками грандиозного авиашоу. Зрелищные полеты пилотажных групп «Русь» и «ЧелАвиа», приветствие с международной космической станции от космонавтов, прямая трансляция из кабины пилотов, выступления творческих коллективов, интереснейшие экспозиции – все это зрители видели собственными глазами.

Сыктывкарский университет испытание небом выдержал. СГУ был одним из организаторов праздничных мероприятий. И.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Алексеевна Михальченкова подвела итоги двухдневного авиасалона.

Наталья Алексеевна отметила, что в очередной раз команда СГУ показала, что она может справляться с любыми задачами. Секрет успеха в слаженной работе, как профессорско-преподавательского состава, так и самих студентов.

Волонтеры участвовали не только в планировании мероприятия, в разработке сценария, но и в обеспечении безопасности. Отдельной похвалы заслужила наземная экспозиция, созданная силами институтов точных и естественных наук, а также института культуры и искусства.

Лучшее доказательство того, что шоу удалось – это количество зрителей, которые его посетили.

Дарья Петракова.
Фото Натальи Рузняевой, Олега Уразова, Эдуарда Рочева.
Видео Олега Уразова и Арины Дуркиной.