22 августа 2016

Университет и Коми научный центр продолжат сотрудничество

В преддверии нового учебного года и.о. ректора СГУ им. П. Сорокина Наталья Михальченкова и врио председателя Коми научного центра УрО РАН Владимир Володин обсудили направления совместной деятельности в образовательной, научной и экспертной сферах.

Основное внимание стороны уделили определению актуальных направлений взаимодействия, которые лягут в основу нового соглашение о сотрудничестве. Ввиду окончания реорганизационных мероприятий и перехода институтов Коми научного центра в единый научный федеральный исследовательский центр подписание соглашения запланировано на начало сентября.

Мероприятия, предусмотренные в рамках предыдущего соглашения, действовавшего с 2011 года, полностью реализованы партнерами.

Кроме того, на встрече обсуждались особенности реализации как уже действующих, так и перспективных проектов по развитию научно-образовательного пространства региона.

Партнеры отметили, что сложение научного потенциала двух структур позволит, в том числе сформулировать конструктивные предложения в сфере развития экономической науки и производительных сил Севера для дальнейшей их трансформации в инновационные «живые» проекты, в которых заинтересовано руководство региона.