25 июля 2016
Всероссийский конкурс ВКР

С 20 июня по 20 июля в г. Стерлитамак проходил Всероссийский смотр-конкурс выпускных квалификационных работ в области педагогики и филологии среди бакалавров, магистрантов и специалистов, впервые проводимый Учебно-методическим центром PEDAGOG.PRO.

Конкурс проводился в общей сложности по пятнадцати номинациям. Пять выпускников Института иностранных языков представили свои ВКР в трех номинациях и все были отмечены дипломами победителей.

Номинация «Методика преподавания иностранных языков»:
1. Выпускница бакалавриата 2016 года, студентка 4565 группы Карина Вадимовна Кириллова – диплом победителя III степени. Тема ВКР «Использование интерактивных упражнений в обучении чтению и письму на младшей ступени (на материале немецкого и английского языков) – научный руководитель старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков Людмила Андреевна Беляева.

2. Выпускница специалитета 2015 года, студентка 4565 группы Валерия Александровна Готман – диплом победителя I степени. Тема ВКР «Методика использования интерактивных упражнений при обучении лексической стороне речи на среднем этапе(на материале немецкого языка) – научный руководитель старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков Людмила Андреевна Беляева.

3. Выпускница специалитета 2015 года, студентка 4565 группы Алина Федоровна Чекунова – диплом победителя II степени. Тема ВКР «Методика использования ИУЦ SMART Table в обучении грамматической стороне речи на среднем этапе (на материале немецкого языка) – научный руководитель старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков Людмила Андреевна Беляева.

Номинация «Иностранные языки»:
1. Выпускница бакалавриата 2016 года, студентка Анастасия Павловна Грекова – диплом победителя II степени. Тема ВКР «Структурно-семантические особенности фразеологических единиц с компонентом «сердце» во французском и английском языках – научный руководитель кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого и французского языков Юлия Сергеевна Сухорукова.

Номинация «Перевод и переводоведение»:
1. Выпускник бакалавриата 2016 года, студент 4565 группы, Роман Сергеевич Макаров – диплом победителя I степени. Тема ВКР «Особенности перевода инфинитивной конструкции в современной прессе» – научный руководитель старший преподаватель кафедры английского языка Бычкова Юлия Васильевна.

Мы очень рады, что наш первый опыт участия в таких конкурсах оказался удачным. Поздравляем наших выпускников и их научных руководителей.

Cтарший преподаватель кафедры немецкого языка
Л.А.Беляева