3 октября 2016
Первокурсники СГУ им. Питирима Сорокина пройдут интернет-тестирование

Этой осенью студенты 1 курса СГУ им. Питирима Сорокина пройдут диагностическое интернет-тестирование.

Цель этого проекта – оценка уровня фундаментальной подготовки первокурсников по предметам школьного курса и диагностика психологической готовности к обучению в вузе. Диагностическое тестирование выявит «пробелы» в знаниях первокурсников и «проблемные» разделы учебной программы в начале обучения.

Интернет-тестирование пройдет с октября по декабрь этого года по следующим предметам: английский язык, биология, информатика, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия и география. На вопросы тестов студенты будут отвечать в информационной системе http://diag.i-exam.ru/, работая в компьютерных классах университета. Рейтинг с результатами тестов сформируется автоматически, когда все студенты учебной группы завершили процедуру тестирования. Тестирование по одному или нескольким предметам пройдут первокурсники всех институтов СГУ им. Питирима Сорокина.

Диагностика позволит определить уровень развития мотивации к обучению, индивидуальный профиль интеллекта, конкретные свойства личности и черты характера студента. Эти данные специалисты учебных институтов смогут использовать при планировании работы с первокурсниками.