20 октября 2016

Заседание Общественного Совета при Министерстве образования и молодежной политики Республики Коми

Накануне, 19 сентября, в Министерстве образования и молодежной политики РК состоялось заседание Общественного Совета. Во встрече приняли участие представители СГУ им. Питирима Сорокина, Физико-математического лицея-интерната, Коми республиканского лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности и Коми республиканского института развития образования.

Сыктывкарский госуниверситет на заседании представляли руководитель департамента научной и проектно-инновационной деятельности Владимир Миронов, директор Института точных наук и информационных технологий Сергей Некипелов и директор Института педагогики и психологии Павел Васильев.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации Концепции развития математического образования в Республике Коми. С докладом по этой теме выступила проректор по модернизации общего образования КРИРО Ирина Апалькова.

Следующий вопрос повестки — работа зональных центров допризывной подготовки граждан к военной службе в Республике Коми. Своей позицией по нему поделился начальник Управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики РК Леонид Красноперов.

С докладом «О реализации плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Республике Коми в части рынка услуг дошкольного образования» выступила и.о. министра образования и молодежной политики РК Вероника Лесикова.

Общественный Совет при Министерстве образования и молодежной политики РК является постоянно действующим консультативно-совещательным органом общественного контроля при министерстве, а его решения носят рекомендательный характер. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Медиацентр VERBUM
Фото Арина МОМОТОВА