13 октября 2016
Где Оскар, Лео?

12 октября Камерный зал СГУ им. Питирима Сорокина превратился в театр «Долби». Преподаватели института иностранных языков поборолись за Оскар с известными голливудскими звездами: Скарлетт Йохансон, Джулия Робертс, разумеется, Леонардо ДиКаприо и другие.

Номинации были представлены в трех категориях: педагог-психолог, педагог-вдохновитель и педагог-ударник. Каждый преподаватель получил свою минуту славы. В качестве призов им вручили именные дипломы и вкусные подарки. В перерывах между награждениями гости могли увидеть интервью с каждым из номинантов. В них преподаватели делились своим мнением, рассказывали о личном опыте преподавательской деятельности, выполняли каверзные задания. Таким образом, они раскрылись с новой стороны для своих студентов и коллег.

Светлана Евстафьевна Обшанская лично со сцены поблагодарила организаторов за их труд. В завершение премии все присутствующие исполнили гимн студенчества «Gaudeamus igitur». И да, второй раз Леонардо ДиКаприо Оскар получить не удалось.

Ольга БЛИНОВА
Фото: Арина МОМОТОВА