31 октября 2016

В СГУ им. Питирима Сорокина определили лучших иностранных студентов

На выходных ботанический сад университета принял иностранных гостей, став площадкой для проведения первого в истории вуза конкурса для иностранных студентов.

30 сентября в ботсаду СГУ им. Питирима Сорокина впервые прошел конкурс  «Иностранный студент 2016 года», который  вовлек студентов, приехавших учиться в университет из-за рубежа. Цель конкурса — выбрать среди  студентов  2 и 3 курса самых талантливых по номинациям: «Творческая личность года», «Общественник года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Международник года», «Медийный человек года», «Доброволец года», «Открытие года», «Студенческий лидер года», «Активист года» и гран-при. Неформальная задача конкурса — сплотить иностранных  студентов всех курсов, а первокурсникам дать возможность почувствовать себя частью большой и дружной российской студенческой семьи.

Для участия в соревнованиях  международные студенты должны были подготовить портфолио «Мои достижения — мой результат».

Гость конкурса первый проректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова пожелала студентам быть активными всегда и во всех сферах общественной жизни. Руководитель Департамента по молодежной политике Ольга Есева призвала студентов  усердствовать, упорствовать, удивлять и обязательно побеждать. Директор института педагогики и психологии, советник по финансово-хозяйственной деятельности Павел Васильев отметил важность нравственного развития молодых людей и  пожелал всем участникам оставаться в мире с самими собой.

Лучшими в  номинациях стали:
Виталий Ищук — Студенческий лидер года;
Тимур Токтогулов — Доброволец года;
Калнура Усубалиева — Интеллект года;
Нурболот уулу Жылдызбай — Гран-при;
Элида Акматбекова — Международник года;
Ринат Кулматов — Творческая личность года;
Аруун Тюбеев — Открытие года;
Бексултан Доолотбеков — Спортсмен года;
Аманат Омурчиев — Медийный человек года;
Арсен Осмонкулов — Общественник года;
Гульзина Раимбердиева — Активист года.

Калнура УСУМБАЛИЕВА
Фото Лидия ЧИПСАНОВА