2 ноября 2016
Национальная предпринимательская сеть запускает школу проектов «Время действовать»

3 ноября 2016 стартует практический блок всероссийского проекта «Национальной предпринимательской сети» НКО РЫБАКОВ ФОНД под названием школа проектов «Время действовать».

Цель практического этапа проекта — научить студентов самостоятельно запускать и продвигать свои проекты, опираясь на краудфандинговые ресурсы, соблюдая целостность развития проекта от выбора бизнес-модели до продвижения.

Каждый четверг, до 8 декабря 2016, в коворкинге GVA Hub в центре Москвы будут организованы выступления спикеров-практиков, которые поделятся своим опытом. Онлайн-трансляция мастер-классов будет вестись одновременно на 120 ВУЗов страны, а на заключительной, шестой встрече, планируется выступление одного из самых успешных отечественных предпринимателей Олега Тинькова.

По окончанию образовательного модуля участники получат сертификат о прохождении программы «Время действовать».

Участники школы проектов получат полезные комментарии от экспертов-практиков для воплощения своих идей, а также возможность участия в конкурсе проектов. Лучшие из них пройдут отбор с помощью краудфандинговой платформы партнера программы — издания Planeta.ru: https://planeta.ru/

Конкурс проводится с 3 ноября по 3 декабря 2016. Подробнее об участии: http://timeforaction.pro/

В рамках мотивационной части проекта «Время действовать» прошло уже 6 трансляций построенных в формате интерактивных онлайн-встреч студентов российских университетов с известными бизнесменами, партнерами проекта. В трансляции участвуют более 100 ВУЗов из 60 городов России. Среди уже выступавших гостей программы такие эксперты, как Оскар Хартманн (KupiVip, CarPrice), Наталья Касперская (InfoWatch, Kaspersky lab), Сергей Кузнецов («Клаустрафобия»), Михаил Гончаров («Теремок») и др.

Программа трансляций:

3 ноября — «10 источников финансирования» (Дарья Комарыкова, генеральный директор бизнес-инкубатора МГУ)
10 ноября — «Краудфандинг: новый способ запуска проектов» (Егор Ельчин, куратор школы краудфандинга Planenta.ru)
17 ноября — «Маркетинг и продажи без бюджета» (Юлия Ракова, руководитель предпринимательского сообщества Сколково, экс-комьюнити Директор Bookmate)
24 ноября — «Финансовая модель проекта» (Игорь Пивоваров, основатель компании Гемакор)
1 декабря — «Эффективное продвижение проекта: SMM» (Ирина Кургеева, директор департамента digital-коммуникаций Win2Win Communications; Евгения Евдокимова — social media manager группы «БИ-2»)
8 декабря — заключительная трансляция – Топ-спикер

Мы приглашаем к участию всех молодых и активных студентов, мечтающих реализовать свою идею!

«Национальная предпринимательская сеть» (НПС) — федеральная программа «РЫБАКОВ ФОНД», ориентированная на студентов ВУЗов и начинающих предпринимателей. НПС культивирует дух предпринимательства в российском обществе, создавая оптимальные условия для появления новых проектов и организуя локальные и федеральные сообщества молодых людей, начавших собственное дело или находящихся на пути к нему.

Сайт НПС: http://npsglobal.ru/

Школа проектов «Время действовать»: http://timeforaction.pro/

***
Национальная Предпринимательская Сеть — проект предпринимательской программы «РЫБАКОВ ФОНД», призванный культивировать дух предпринимательства в российском обществе за счёт работы со студентами ВУЗов и начинающими предпринимателями. НПС разрабатывает методологию для создания и культивации бизнес-сообществ, а также образовательные программы по предпринимательству для членов этих сообществ. Миссия НПС – создать сообщество людей с активной жизненной позицией, готовых к постоянному развитию и усердному труду на благо страны.

«РЫБАКОВ ФОНД» — семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. Миссия фонда — решение долгосрочных задач нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.