5 ноября 2016
«Когда мы едины, мы непобедимы!»

4 ноября 2016 года в Сыктывкаре на Театральной площади собрал митинг-концерт «Мы едины», посвященный Дню народного единства. Студенты колледжа во главе с директором Пальшиной Ириной Васильевной и кураторами групп первого курса приняли в нем участие.

Не смотря на холодную погоду была очень теплая и дружественная атмосфера. Все студенты были с воздушными шарами, раскрашенными в цвета Российского триколора и флага Республики Коми. Для всех участников звучали песни о родине и поздравительные речи от высокопоставленных лиц Республики Коми.

Для поддержания праздничной обстановки и единого духа участникам митинга предлагался горячий чай.

Студенты ощутили себя единой нацией и поняли как важно сохранить и приумножить те сильные качества, которые есть у нашего народа: умение слышать друг друга, умение договариваться, несмотря на разные взгляды и вероисповедания, несмотря на то, что мы все абсолютно разные.

Справочно: 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Канева Марина
ФОТО: Канева Марина, Ванеева Анастасия