7 ноября 2016
01 ноября 2016 г. в рамках Фестиваля российской науки – 2016 на базе кафедры государственно-правовых дисциплин Юридического института Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина проведён Круглый стол «Развитие российской правовой системы на современном этапе: итоги и тенденции». Научное руководство исследованиями обучающихся осуществляли к.ю.н., доцент Збаражский Н.В. и к.и.н., доцент Наймушин М.Е.

На обсуждение были представлены 24 научные работы по различным аспектам российской правовой системы на современном этапе развития. В дискуссии приняли участие студенты 2 и 3 курсов очной формы обучения и выпускники заочной формы обучения Юридического института.

Руководителями работ отмечен высокий уровень методологической и научной подготовки участников – научного студенческого общества «Фемида» – по представленным исследованиям.

Следующий этап в работе научного студенческого общества – участие в четвёртых Юридических чтениях.

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин
Юридического института, к.и.н., доцент