22 ноября 2016
Универвидение-2016. Второй день конкурсных прослушиваний.

В Сыктывкаре продолжает свою работу Всероссийский музыкальный проект «Универвидение-2016».

Сегодня утро для вокалистов, приехавших в Республику Коми со всей страны, началось с завтрака и информационного сбора участников с тьюторами СГУ им. Питирима Сорокина. После этого исполнителей ждало второе конкурсное прослушивание. Оно началось в 10 часов утра и продлилось до обеда.

В 14.00 на базе СГУ открылась  Школа студенческой весны СЗФО «Территория ярких». Она включила в себя работу пяти площадок по творческим направлениям: хореография, музыка, театр и event. Участники Универвидения в рамках этой школы посетили мастер-класс, на котором вместе с профессионалами разбирали свои утренние выступления.

В 18.00 вокалистов музыкального проекта ждет второй концерт. Зрители, которым не достались места в зрительном зале, смогут наблюдать за исполнителями в режиме онлайн-трансляция на сайте Российской студенческой весны. После концерта участников ждет экскурсия по городу от тьюторов «Видза Олан, Универвидение или Покори Сыктывкар».

Медиацентр VERBUM