22 ноября 2016
С днем психолога!

Кафедра общей и педагогической психологии института педагогики и психологии поздравляет всех специалистов, работающих в сфере психологии, с профессиональным праздником! Мы желаем Вам успехов в профессиональном труде, счастья и благополучия! Пусть Ваша работа находит отклик в сердце каждого человека!

***
Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, проводящийся с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и призванный привлечь внимание общественности к проблемам психического здоровья. Однако в нашей стране сложились иные традиции. 22 ноября 1994 года в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, а с 22 ноября 2000 года сначала в Москве, а затем и во всей России, неформально отмечается День психолога.