29 ноября 2016
Студентка колледжа при СГУ победила на республиканской конференции

По результатам работы V Республиканской научно-практической конференции «Культура и образование: история и современность, перспективы развития» дипломом I степени награждена Александра Курыдкашина, студентка колледжа при СГУ им. Питирима Сорокина.

Республиканская конференция прошла 24 ноября в колледже культуры им. В.Т. Чисталёва. На секции «Педагогика и психология» Александра Курыдкашина представила выступление на тему «Игровые приёмы технологии ТРИЗ как средство развития элементов логического мышления детей 5–6 лет». Научный руководитель М.Н. Сопова, преподаватель колледжа экономики, права и информатики.

Ферида Мурадова выступила на секции «Декоративно-прикладное искусство» с сообщением на тему «Влияние использования альтернативных техник рисования на развитие творческого воображения детей 5-6 лет».

Заочное участие в конференции приняли студентки Мария Лобанова (руководитель – М.Н. Сопова, преподаватель колледжа экономики, права и информатики), Валентина Гаврилова (руководитель – Т.В. Светличная, преподаватель колледжа экономики, права и информатики), Василиса Пыстина (руководитель – А.Ю. Головатова, преподаватель колледжа экономики, права и информатики).