12 декабря 2016
Самые активные студотряды Коми соберутся в Ухте

Республиканский слёт студенческих отрядов, посвященный закрытию 49-го трудового семестра, пройдет с 12 по 14 декабря 2016 года на базе Ухтинского государственного технического университета.

Как говорят организаторы, цель форума – сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов Республики Коми, их творческого, культурного и производственного потенциала.

- Подведение итогов года, награждение лучших бойцов и отрядов года, обучающие мастер-классы, лекции, тренинги, спортивные мероприятия, творческий фестиваль отрядных талантов, песни под гитару, встречи старых друзей, яркие эмоции и многое другое ждет ребят на Республиканском слете студенческих отрядов, - сообщила «Комиинформу» комиссар Коми регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Наталья Белоцерковская.

На мероприятие приедут бойцы студенческих отрядов СГУ имени Питирима Сорокина, Коми республиканской академии госслужбы, Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского торгово-технологического техникума, Педколледжа им. И.А. Куратова, Воркутинского горно-экономического колледжа. Конечно, будут хозяева - бойцы из УГТУ.

Слёт является традиционным ежегодным мероприятием, завершающим работу студенческих отрядов республики. В рамках слёта состоится конкурс командиров и комиссаров, творческий фестиваль отрядных талантов. Участникам будут организованы тренинги, лекции, мастер-классы, спортивные и культурные мероприятия.

По материалам официального сайта
Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми