27 ноября 2016
Студент СГУ им. Питирима Сорокина - призер Всероссийского конкурса работ «Молодежь против экстремизма»

24 ноября 2016 года в г. Кирове состоялся финал VII Всероссийского конкурса научных и творческих работ на тему «Молодежь против экстремизма». Студент Юридического института Сергею Леонтьеву по решению жюри присуждено третье место. Диплом за третье место во всероссийском конкурсе студенту-юристу принесла научная работа «Криптовалюта как новый инструмент финансирования терроризма: взгляд с правовой точки зрения».

Целью конкурса стала интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики у молодёжи радикальных проявлений в сфере этноконфессиональных отношений, создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.

Л.В. Осипова, к.ю.н, доцент кафедры гражданского права и процесса