12 декабря 2016
СГУ им. Питирима Сорокина – победитель городских конкурсов

Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина стал победителем городских смотров-конкурсов. Награды представителям вуза вручил и.о. главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Владимир Голдин.

В смотре-конкурсе на лучшую организацию воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе на территории МО ГО «Сыктывкар», участвовали более 300 учреждений и организаций Сыктывкара. В итоге СГУ им. Питирима Сорокина занял первое место, набрав более 10 тысяч конкурсных баллов. Второе и третье места заняли Центральная поликлиника г. Сыктывкара и Эжвинская детская поликлиника.

За эффективную и качественную работу специалист вуза по воинскому учету и бронированию граждан Светлана Осипова была награждена благодарственным письмом и.о. руководителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар».

Второй диплом из рук Владимира Голдина представители вуза получили за победу в городском смотре-конкурсе на лучший (образцовый) кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности». В конкурсе традиционно участвовали 3 вуза – СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкарский лесной институт и Академия госслужбы и управления. Лучший в городе кабинет БЖД находится в учебном корпусе СГУ №8 по адресу ул. Коммунистическая, 25.