9 декабря 2016
Неделя английского языка – «Своя игра»

7 декабря 2016 года в институте иностранных языков в рамках недели английского языка прошла викторина «Своя игра».

Организаторы викторины – студенты 4465-б группы Мария Вязникова, Кира Поздеева, Карина Соколова предложили участникам состязания окунуться в атмосферу современной Великобритании и ответить на непростые вопросы из области музыки, кино, политики и истории королевской семьи. Участники поделили на 2 группы, куда вошли студенты 2, 4 и 5 курсов. Так же как и в телевизионной игре, вопросы имели разную «стоимость». Кстати, участники сначала выбирали более «дорогие» вопросы, которые, как известно, самые трудные.

Студенты института очень хорошо разбираются в музыке, кино, даже на самые трудные вопросы ответы давали быстро. Задуматься участников заставили разделы «политика» и «история королевской семьи». Больше всего размышлений и споров вызвали вопросы о количестве детей Королевы, цвете флага Великобритании и номере палаты парламента, в которую вход Королеве запрещен, но и они не остались без ответов.

Ольга Кинг, доцент кафедры английского языка ИИЯ