29 декабря 2016

Umdenken - von der Natur lernen

В декабре в центре культурных инициатив «Югöр» открылась интерактивная экологическая выставка Гёте-института «Экомышление – учимся у природы». Студенты института иностранных языков уже побывали там, сходите и вы! Всё представлено на немецком языке, но можно воспользоваться специальными книжками-переводчиками на русский язык.

Выставка посвящена четырем стихиям – воде, огню, земле и воздуху – и их роли в жизни человечества. У каждой стихии есть своя зона, входя в которые погружаешься в атмосферу каждого из четырех элементов.

На стендах написано о пользе воды, огня, земли и воздуха человеку, а также о современных глобальных проблемах и путях их решения. Выставка имеет научный характер, но будет интересна как детям, так и взрослым. Здесь можно всё – потрогать, послушать, понюхать, покрутить и даже взять кое- что с собой на память.

Также, посетив выставку, вы узнаете о науке, пограничной между биологией и техникой – бионике, познакомитесь с потрясающими проектами Гёте-института и вообще узнаете много нового! Никто не останется равнодушным!

Посещение для всех бесплатное. Выставка работает до 13 января.

Мария Евсеева, студентка группы 4465
Института иностранных языков