20 декабря 2016
В рамках международного проекта разработаны новые курсы

Подходит к концу 2016 год, но преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина активно работают в международном проекте «Совершенствование образовательных практик в различных социальных условиях».

Напомним, что в рамках проекта четверо преподавателей университета разработали курсы для магистров Государственного университета им. Сэма Хьюстона и СГУ им. Питирима Сорокина. В настоящее время проводится профессиональный перевод на английский язык и началась апробация курсов для российских студентов. Четыре курса размещены в двух системах дистанционного обучения: Blackboard и Moodle. Магистранты СГУ им. Питирима Сорокина, уже ознакомившиеся с разработками преподавателей Института педагогики и психологии университета, высоко оценили материал курсов и формат взаимодействия с преподавателями. В январе начнется апробация курсов для американских студентов.

Руководитель проекта
А.В. Серяков