24 января 2017
Решить вопросы студенты теперь могут в режиме «одного окна»

Комплекс «Студенческий городок» сменил свой адрес и географически присоединился к административно-хозяйственным структурам университета, расположенным по адресу Коммунистическая, 27. Теперь все вопросы, касающиеся заселения в общежития, можно решить без перебежек между корпусами.

В середине прошлой недели комплекс «Студенческий городок» отпраздновал новоселье. Теперь для студентов создана так называемая система «одного окна», позволяющая получить целый комплекс услуг по заселению, регистрации, мобилизационной подготовке, инструктажу по технике безопасности и пожарной безопасности по одному адресу - на Коммунистической, 27.

- Самый главный козырь для студентов в «одном окне» - это удобство. Все сделано для комфорта наших студентов, раньше они бегали из корпуса в корпус, а сейчас могут прийти в административный блок и решить вопросы и по заселению, по воинскому учету, по заключению договора найма, подать документы на регистрацию по месту пребывания, сразу же пройти инструктаж по технике безопасности, - рассказал о преимуществах новой системы руководитель студенческого городка Андрей Горбунов.

Проректор по хозяйственной деятельности и имущественному комплексу Михаил Макаров сообщил, что работа по созданию условий для режима «одного окна» шла около года, для этого пришлось освободить помещения университета, сданные в аренду. - Часть служб переехала в эти помещения в августе. У нас самих возникла потребность в этих площадях, мы расторгли договоры аренды, освободив первый этаж здания под свои нужды, провели ремонт. Кабинеты специалистов, переехавших из главного корпуса в августе, освободились под аудитории, - пояснил Михаил Макаров.

Кроме того, по этому же адресу выделено помещение для турклуба университета, там же находятся специалисты международного отдела, занимающиеся миграционным учетом иностранных студентов.

Медиацентр VERBUM