25 января 2017
Дорогие студенты и Татьяны!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником, с Днём российского студенчества — Татьяниным днем!

Студенчество — самая прекрасная пора жизни. Молодость, оптимизм, неуемная энергия и искромётная фантазия, окрашивающая окружающий мир во все цвета радуги! И на фоне всего этого серьёзная и вдумчивая интеллектуальная работа — учёба в вузе и получение профессии. По сути, студенчество — это период осмысления человеком своего предназначения, это решительный шаг навстречу своему будущему. Это особенные временные врата, проходя через которые, человек не только приобретает знания, но и становится мудрее и содержательнее.

Я уверена — ваши знания будут востребованы, а молодость и талант гарантируют прекрасное будущее! Сегодня вы трудитесь в студенческих аудиториях, а завтра станете квалифицированными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашей родной республики и страны.

Студенческая жизнь порой полна забот и волнений. Вы познаете мир и самих себя, а это долгий и кропотливый труд. Будьте всегда активными, задорными и позитивными! Принимайте активное участие в общественной, спортивной и научной жизни университета и проявляйте креативность, знания и талант.

Желаю всем представителям студенчества сохранять молодость души, радость творчества, веру в себя и влюбленность в жизнь! Дерзайте, ставьте перед собой большие цели, умейте радоваться каждому дню, каждому мгновению! Здоровья, неисчерпаемой энергии, верных друзей и успехов во всех начинаниях!

С уважением,
и.о. ректора
Ольга Сотникова

Уважаемая Ольга Александровна!

Текст правительственной телеграммы
Поздравляю всех учащихся и выпускников вашего вуза с Днём российского студенчества!

Каждый из нас, кто был студентом, хранит в своем сердце самые теплые воспоминания этой счастливой поры.

Студенчество - это замечательный период, когда есть силы и время для учебы, спорта, творчества, любви и дружбы, для активного участия в общественной жизни. Это время первых достижений, пробы своих сил в науке и профессии.

Желаю всем студентам, чтобы задор и молодость, желание все успеть и ощущение, что можешь горы свернуть никогда не покидали их! Крепкого здоровья, отличной учебы, успешного воплощения самых смелых замыслов!

С уважением,
Глава Республики Коми