27 января 2017
В КЭПиИ определены первые участники республиканского этапа WorldSkills

Первые участники республиканского этапа WorldSkills определились по итогам внутривузовского конкурса профессионального мастерства по специальности «Системное и сетевое администрирование», который прошел в Колледже экономики, права и информатики.

На протяжении четырёх часов студенты колледжа соревновались в умении конфигурировать серверы на базе операционных систем Windows и Linux, а также демонстрировали теоретические знания в области компьютерных сетей. В результате победителем конкурса стала студентка 25 группы КЭПиИ Виктория Шуктомова, призёрами стали студентки той же группы Екатерина Макарова и Кристина Романенко. Отметим, что по результатам конкурса будет сформирована команда для участия в республиканском конкурсе, входящим в международную систему конкурсов профессионального мастерства WorldSkills.

Анатолий Кораблев