31 января 2017
Преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина награждены почетными грамотами и званиями Республики Коми

30 января Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписал ряд указов о награждении жителей Коми почетными грамотами и присвоении почетного звания «Заслуженный работник Республики Коми». Среди награждаемых 3 преподавателя Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина.

Так, указом главы Республики Коми от 30 января 2017 года №13 за заслуги перед республикой почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено доценту кафедры химии Сыктывкарского госуниверситета Валерию Васильевичу Сталюгину.

Кроме того, указом главы Республики Коми от 30 января 2017 года №14 за многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Республики Коми награждены заведующий кафедрой химии Ольга Александровна Залевская и заведующий кафедрой инженерной физики и техносферной безопасности Анатолий Павлович Петраков.

И.о. ректора Ольга Сотникова поздравила коллег с получением почетного звания и наград:
- Присвоение звания «Почетный работник Республики Коми» и награждение Почетной грамотой за заслуги перед республикой – серьезные достижения наших коллег. В основе этих достижений лежит многолетний добросовестный труд на благо развития высшего образования региона и республики в целом. Я поздравляю преподавателей университета с этими, поистине, заслуженными наградами. Удачи вам и новых свершений!