8 февраля 2017
Уважаемые деятели науки!

Примите поздравления с Днем российской науки! Это праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными.

Сегодня наука – мощнейший инструмент социально-экономического развития России. Именно она двигает наше общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. А те, кто посвятил свою жизнь научному поиску и получению новых знаний, по праву считаются главной интеллектуальной движущей силой Отечества.

В этот день мы поздравляем не только авторитетных ученых, но и тех, кто совсем недавно начал свой научный путь – молодых ученых, аспирантов и магистрантов. А также тех, кто делает первые шаги на научном поприще - старшеклассников и студентов, которые создадут научное «завтра». И сегодня особенно хочется пожелать, чтобы ваш упорный, скрупулезный труд был отмечен по достоинству.

Мы желаем вам светлых мыслей, новых открытий и достижений. Дальнейших успехов, благополучия и оптимизма!

И.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина
Ольга Сотникова

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Не всегда можно найти слова, чтобы охарактеризовать путь ученого в своем поиске. Уникальность идеи, помноженная на смелость решения, рождает дело, которому зачастую отводится целая жизнь. Невзирая ни на что, шаг за шагом ученые открывают новые страницы неизведанного, блистательным умом пронзая время и открывая живущим сегодня контуры будущего.

Благодаря научному корпусу нашей страны сегодня Россия находится в ряду сверхдержав, создает технологии будущего, способна управлять сложнейшей научной инфраструктурой. Открытия наших ученых и наши научные школы высоко ценятся во всем мире.

Отрадно видеть, что в науку идет молодежь, со студенческой скамьи искренне увлекаясь исследовательской работой, а научно-техническое творчество становится престижным.

Знаю, что иногда бывает трудно, обидно и уже опускаются руки, но всегда внутренний голос и преданность делу заставляют собраться и двигаться вперед, к своей мечте, к новым открытиям. Ученый – звучит гордо! В обществе всегда отдавали дань уважения людям науки, восхищаясь их талантом и твердым характером.

В этот торжественный день примите искреннюю благодарность за труд, веру в себя и науку, за неравнодушие, терпение и неиссякаемую жажду познания. От всей души желаю вам здоровья, успехов в научной деятельности и всякого благополучия!

Министр О.Ю. Васильева

Уважаемая Ольга Александровна!

Искренне поздравляю Вас и Ваш коллектив с Днем российской науки!

Наука - это источник социально-экономического, духовного, нравственного и культурного развития нашей страны, основа для успешного будущего.

Благодаря использованию научных знаний в жизнь внедряются новые передовые технологии, которые повышают качество жизни и уровень благосостояния населения.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых ярких идей и открытий.

Пусть Ваш труд всегда находит поддержку и признание.

С уважением, заместитель Председателя
Правительства Республики Коми -