2 марта 2017
Международный салон образования

С 12 по 15 апреля в Москве на территории АО «ВДНХ» состоится Московский международный салон образования (далее - ММСО). ММСО – это дискуссионная площадка для диалога образовательного сообщества, государства и бизнеса, программа которого насчитывает более тысячи мероприятий.

Цель ММСО – собрать ключевых российских и мировых экспертов в области образования и обеспечить возможности для обмена опытом, а также помочь учащимся и родителям определиться с образовательной и карьерной траекторией. Для этого организуется площадка для демонстрации лучших продуктов и технологий, демонстрируются образовательные и карьерные возможности для школьников, студентов и молодых специалистов.

Салон проводит ежегодно Минобрнауки России при поддержке Правительства РФ. В рамках ММСО проходят выставки, деловые программы и специальные проекты.

Главной темой ММСО в этом году станет «Новая экосистема образования». В рамках каждого из 8 кластеров Салона можно будет увидеть и исследовать систему новых связей в сфере образования. Кластеры будут посвящены сферам и уровням образования: дошкольному, среднему, среднему профессиональному, высшему, дополнительному, инклюзивному, непрерывному и государственному.

К участию в Салоне приглашаются образовательные и общественные организации, министерства, компании, производящие технику, программное обеспечение, учебные материалы для сферы образования.

Стать посетителями ММСО могут школьники, студенты, родители, СМИ, представители бизнеса, руководители и специалисты системы образования.

С более подробной информацией о ММСО можно ознакомиться на сайте http://www.mmco-expo.ru.

Интересующие вопросы можно задать по телефону Исполнительной дирекции: (499) 235-97-55, а также по электронной почте coordinator@mmco-expo.ru.

Дарья ПЕТРАКОВА