3 марта 2017
Интеллектуальная игра по охране интеллектуальной собственности в сфере охраны здоровья граждан

В современном обществе все актуальнее становится вопрос о защите права на интеллектуальную собственность. Это объясняется развитием науки, технологий, потребностями самого общества. Интеллектуальная собственность — важная составляющая инновационных процессов, в том числе в медицинских и фармацевтических организациях. В связи с вышеизложенным, особенное внимание при изучении дисциплины «Медицинское право» уделяется охране интеллектуальной собственности в медицинской и фармацевтической сферах.

17 февраля 2017г. в рамках изучения дисциплины «Медицинское право» состоялась интеллектуальная игра по вопросам патентного права между студентами 631 и 632 групп юридического института («Патентное право. Интерактивная игра» - Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016612062, дата государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ 18 февраля 2016г.), организованная заведующим кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н. Коробко К.И.

После увлекательного решения правовых задач и творческих вопросов счетная комиссия определила победителя, которым стала команда 631 группы.

Ребята поделились своими впечатлениями и сказали, что с удовольствием примут участие в подобном бое умов еще раз.

Коробко К.И.,
 к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права и процесса