12 апреля 2017
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СТЕРЛИТАМАКСКИЙ ФИЛИАЛ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых

Литература и язык в современном поликультурном пространстве

Уважаемые коллеги, аспиранты, магистранты, студенты!

Приглашаем вас принять участие в заочной Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Литература и язык в современном поликультурном пространстве». Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей – с присвоением кодов ISBN, УДК, ББК, регистрацией в РИНЦ и рассылкой по библиотекам.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ
1. Миф – фольклор – литература в современном культурном сознании
2. Современные методы и пути интерпретации художественного текста
3. Тюркско-русские филологические исследования: типология и диалогические взаиморецепции
4. Литература – история – культура: традиции и современность
5. Язык и речь в современной культуре
6. Теоретические и практические аспекты преподавания гуманитарных дисциплин

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ
Для участия в конференции просим Вас до 10 мая 2017 г. направить в оргкомитет заявку и текст доклада (от 3 до 7 страниц), оформленные по образцам, приведенным в приложениях, подтверждение оргвзноса (скан квитанции); заявка отсылается по адресу: guzel-anna@yandex.ru (дополнительный адрес: ruslit13@mail.ru).
Организационный взнос составляет 100 рублей за страницу. Денежный перевод (с указанием «Конференция» и фамилия(ий) участника(ов)) отправляется по адресу: 453101, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Свободы, 8, Ибатуллиной Гузели Мртазовне, или наличными по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49, кабинет 311.
Изданный сборник материалов будет отправлен участнику при условии перечисления оргвзноса. На один научный доклад выдается один экземпляр сборника.
Контактные телефоны:
8 (3473) 33-98-65 + 144 – к. пед. н., доцент Басманова Лариса Васильевна
8 987 4878258, 8 (3473) 26-94-93 – д. филол. н., доцент Ибатуллина Гузель Муртазовна

Адрес: 453103, РБ, г. Стерлитамак, пр. Ленина 49, 311 каб., СФ БашГУ.

К участию приглашаются молодые преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся исследованиями в области гуманитарных наук.