17 апреля 2017
В Сыктывкаре пройдет конкурс песни на французском языке

20 апреля на базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Республиканский конкурс песни на французском языке.

В конкурсе примут участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет. В зависимости от возраста участник попадает под категорию «подростки» (10-18 лет) и «молодежь» (18-25 лет).

В жюри конкурса вошли: солистка Театра оперы и балета Республики Коми, , народная артистка России Альфия Коротаева, доцент кафедры немецкого и французского языка СГУ имени Питирима Сорокина Юлия Сухорукова, учитель английского языка СОШ №22 г. Сыктывкара, призер «Универвидения 2015» Юлия Гигуашвили, методист Муниципального учреждения «Информационно-методический центр г. Сыктывкара» Елена Морохина. Члены жюри оценят выступления конкурсантов по следующим критериям: выразительность исполнения, эмоциональная насыщенность; целостность конкурсного номера; творческая индивидуальность; вокальные данные участников; сценическая культура; правильность произношения на французском языке.

Известно, что в конкурсе примут участие учащиеся школ г. Сыктывкара и Инты, колледжа и СГУ им. Питирима Сорокина.

Республиканский конкурс песни на французском языке пройдет в Камерном зале учебного корпуса №2 по адресу г. Сыктывкар, ул. Старовского, д.55. Начало в 16.00.

Л.Г. Холопова,
старший преподаватель кафедры