20 апреля 2017
В Институте педагогики и психологии прошла конференция «Перспективы и реалии педагогического образования»

14 апреля 2017 года на базе Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина прошла региональная научно-практическая студенческая конференция «Перспективы и реалии педагогического образования».

Научные доклады участники конференции обсудили в рамках работы следующих секций: проблемы психологического сопровождения развития личности в образовательном процессе; общая и специальная педагогика; педагогические аспекты и проблемы обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также языковое и литературное образование в начальных классах.

На секциях обсуждались актуальные вопросы психолого-педагогического образования: развитие коммуникативной и языковой компетенции младших школьников, формирование универсальных учебных действий младших школьников, проблемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, психологические особенности школьников разных возрастных групп, практическое применение образовательных технологий, роль иностранного языка в развитии личности школьника и др.

По результатам выступлений в каждой секции были определены и награждены дипломами лучшие докладчики:
Диплом 1 степени: Попова Е.И. (6145 группа), Мезенцева С.И. (6509 группа), Бирюкова С.А. (733 группа), Тырина Л.А. (СГПК им. И.А. Куратова).
Диплом 2 степени: Попова А.А. (6215 группа), Буртылев В.В. (6525 группа), Кузнецова Е.С. (733 группа), Лукина О.А. (4501 группа).
Дипломом 3 степени: Витязева О.В. (6215 группа), Булычева В.В. (733 группа), Калинина М.В. (4565 группа).

Всем участникам конференции будут направлены электронные сертификаты.

До 22 апреля идет голосование по докладам Интернет - секции «Познавательное и речевое развитие» - https://goo.gl/gUXLP2