27 апреля 2017
Определены победители конкурса проектов «Открой себя»

Этой весной СГУ им. Питирима Сорокина и банк ВТБ24 проводили конкурс проектов «Открой себя».

На конкурс было подано 18 заявок. По итогам двухэтапной заочной и очной экспертизы было определено четыре победителя.

Лучшими социальными проектами признаны проекты студенток 731 группы института социальных технологий Анны Первушиной «Ритм жизни» и Анастасии Каневой «Тёплые варежки».

За лучшее научное исследование был отмечен проект студенческой научно-исследовательской лаборатории Sport&Health, представленный Вадимом Изъюровым, «Формирование здоровьесберегающей среды в вузе с использованием инновационных методов и подходов».

Лучшим проектом в номинации «Лучшая перспектива» стал проект студентки 435 группы института экономики и финансов Марии Гошевой «Траектория роста», направленный на профориентацию и трудориентацию участников. Школьники смогут найти ответы на вопросы, связанные с дальнейшим обучением, морально подготовиться к сдаче ЕГЭ, а студенты вузов получат информацию, необходимую для успешного трудоустройства, получат опыт взаимодействия с работодателями, оценят свои конкурентные преимущества и слабые стороны, получат установки на дальнейшее самосовершенствование.

- Рада, что молодёжные проекты интересны сегодня не только вузам, но и коммерческим организациям. Спасибо организаторам конкурса за возможность развивать наши инициативы. В свою очередь, при такой поддержке мы готовы развивать молодёжь региона и готовить конкурентноспособных специалистов для сегодняшнего рынка труда, - поделилась впечатлениями Мария Гошева.

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами от партнёра – банка ВТБ24.

- Мы заинтересованы в поддержке инициатив талантливой молодёжи и надеемся, что проекты, представленные на конкурс, получат дальнейшее развитие, - отметил управляющий операционным офисом «Сыктывкарский» банка «ВТБ 24» Максим Липатников.

Анатолий Кораблев,
руководитель бизнес-инкубатора СГУ