13 июня 2017
Иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина на шествии дня России c флагами ВМСМ

12 июня 2017 года сыктывкарцы отметили день России. Традиционно этот день отмечается с массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами. Это – праздник патриотизма, уважения и гордости за свою страну. Более тысячи людей в Республике Коми вышли на улицу с флагами России и Республики Коми, а так же с флагами и символом организаций.

На параде участвовали представители государственных структур, разных организаций и компаний, национальных объединений и диаспор. Шествие объединило около 200 представителей самых разных национальностей, проживающих в республике. Иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина прошли под флагом Всероссийского межнационального союза молодежи.

Около 100 студентов из Средней Азии в своих национальных костюмах прошли по главной улице столицы вместе с другими участниками шествия. Возглавила колонну студентов Председатель Коми регионального отделения ВМСМ В.А. Мальцева. Шествие прошло по улице Коммунистической до Театральной площади Сыктывкара. Здесь шествие встретил и приветствовал его участников глава Республики Коми С.А. Гапликов. Студенты этим показали свое уважение к России и народам проживающих в России. Такой торжественный шаг повлияет на улучшение межнациональных отношений и укрепления дружбы народов.

Валентина МАЛЬЦЕВА,
Председатель Коми регионального отделения ВМСМ