28 июля 2017

Завтра студентами СГУ им. Питирима Сорокина станут почти 170 человек

Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина начинает этап приоритетного зачисления. 29 июля будет издан приказ о зачислении по целевому приему и особым правам.

В рамках приема-2017 по целевой квоте на очное обучение по программам бакалавриата университет может принять порядка 110 человек. Такое количество бюджетных мест для этой категории поступающих выделено Минобрнауки России. По особым правам в университет могут поступить 67 человек, это 10% от общего числа бюджетных мест по программам очного бакалавриата.

Для того чтобы попасть в завтрашний приказ о зачислении, поступающие по целевому приему и особым правам должны сегодня в течение дня принести в университет оригинал документа об образовании (аттестат или диплом) и заявление о согласии на зачисление. Прием документов завершится в 16.00.

31 июля стартует первый этап зачисления по общему конкурсу, приказ о котором выйдет 3 августа. Первый этап – это зачисление на основные конкурсные места, оставшиеся после зачисления поступающих без вступительных испытаний или в пределах квот. На первом этапе должны быть заполнены 80% конкурсных мест. Оригиналы документов об образовании и заявления о согласии на зачисление здесь будут ждать до 1 августа.

На втором этапе осуществляется зачисление поступающих до заполнения 100% основных конкурсных мест. 6 августа должен завершиться прием оригиналов и заявлений о согласии на зачисление, 8 августа будут изданы приказы о зачислении на бюджет на программы очного бакалавриата.