4 августа 2017

Продолжается прием заявок на фотоконкурс «Русская цивилизация»

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) проводит фотоконкурс «Русская цивилизация». Зарегистрироваться и принять участие в 5 номинациях можно до 2 сентября.

Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Цель конкурса - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Принять участие могут как профессиональные фотографы, так и любители старше 18 лет из разных уголков России и зарубежья. Каждый участник может представить от 1 до 5 фотографий (созданных не ранее 2012 года) в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура» и «Народное творчество». Всего от каждого участника принимается не более 25 фотографий до 2 сентября 2017 года.

Регистрация проходит на официальном сайте конкурса . Финалистов определят с 4 по 10 сентября 2017 года. Церемония награждения победителей пройдет в Москве с 25 по 29 сентября 2017 года. Планируемое время проведения выставок по итогам проведения Фотоконкурса в городе Москве – с 27 сентября по 31 октября 2017 года.

Решение о победителях фотоконкурса в каждой из номинаций принимается путем голосования членов жюри в рамках заседания. Оценивать мастерство участников будут профессиональные фотографы, известные путешественники и телеведущие. В частности, в состав жюри вошли художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотограф Антон Ланге и другие.

Победители в каждой номинации получат ценные призы и подарки. Также приз получает Победитель Гран-при и Участник, завоевавший Приз зрительских симпатий.

Ольга ГЕРАСИМОВА, медиацентр VERBUM