9 августа 2017

На форум «Территория смыслов на Клязьме» поехали шесть молодых социологов и политологов СГУ им. Питирима Сорокина

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» стартовала смена молодых политологов и социологов. В ее работе принимают участие порядка тысячи молодых специалистов со всей страны. Это уже шестая по счету образовательная смена форума, она завершит свою работу 12 августа.

Участниками этой смены от Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина стали шесть студентов: Надежда Кирюхина, Татьяна Чернова, Дарья Гаязова, Павел Ремезов, Владислав Дониченко, Лев Пругло.

Гостями смены станут министр иностранных дел России Сергей Лавров, председатель совета директоров Экспертного института социальных исследований Андрей Шутов, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров, директор проектов Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова.

Партнерами смены являются Всероссийский центр изучения общественного мнения, Фонд «Общественное мнение», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Смена завершит свою работу 12 августа.

Напомним, всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области в третий раз. В мероприятии принимают участие порядка 7 тысяч человек. Организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Также на форуме работает всероссийский конкурс молодежных проектов. В рамках конкурса участники смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить средства на их развитие. Победители которого получат гранты в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Партнерами смены являются ВЦИОМ, Фонд "Общественное мнение", МГУ и Высшая школа экономики. Общий грантовый фонд форума составит 21 миллион рублей.

О форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Форум "Территория смыслов на Клязьме" проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа. В этом году площадка принимает семь тематических смен: «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», а также впервые пройдут смены «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» и «Молодые специалисты транспортной отрасли».

К СЛОВУ

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина и член Молодежного правительства Республики Коми Маргарита Ломакина приняла участие в федеральном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в составе делегации от Коми. Пятая форумная смена, посвященная молодым парламентарием и политическим лидерам, прошла с 29 июля по 4 августа.

Медиацентр Verbum