11 августа 2017

24-26 августа в Москве на базе Московского государственного гуманитарно-экономического университета пройдет VII Всероссийский фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей».

Фестиваль проводится при участии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Учредитель и организатор Фестиваля – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение инклюзивного высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

Фестиваль направлен на поддержку талантливых молодых людей с инвалидностью, развитие их творческой активности и социальную адаптацию.

В Фестивале примут участие более 150 обучающихся с инвалидностью в возрасте от 15 до 20 лет; представители молодежных организаций России и стран зарубежья, деятельность которых направлена на работу с молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями здоровья. Они покажут свои достижения в различных творческих направлениях; вокальном, инструментальном, танцевальном исполнении; театрализованных постановках; художественном чтении, авторском слове; художественном творчестве: живописи, портрете, графике, фотоискусстве.

Участников Фестиваля ожидают интересные встречи с деятелями культуры и спорта, новые знакомства, насыщенная культурная программа.

C положением можно ознакомиться здесь.

По материалам Минобрнауки РФ и
пресс-службы МГГЭУ