3 ноября 2017
Уважаемые студенты, преподаватели и коллеги, поздравляю вас с Днем народного единства!

Развитие страны и территории возможно не только благодаря успешной экономике и военной мощи, развитие обеспечивает единство народа. В решающие моменты истории именно народное единство помогало защищать свободу и независимость нашей страны и нашего народа, добиваться грандиозных свершений. Чувство единения придает сил для решения самых сложных общенациональных задач. Пусть этот праздник станет для нас достойным поводом для единения.

Единение студентов и преподавателей является залогом развития Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина. Только вместе мы сможем обеспечить качественную подготовку молодых специалистов, реализовывать проекты в сфере образования, науки и молодежной политики. Развиваясь, университет развивает и республику, взаимодействуя с регионом в интересах экономического, технологического и социального развития нашей территории.

Уважаемые студенты, преподаватели и коллеги, согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития университета, республики и нашей страны.

В день народного единства желаю вам доброго здоровья, благополучия и успехов в благородных делах во славу родной земли!

С уважением, и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина
Ольга Александровна Сотникова