1 декабря 2017
Серия вебинаров станет площадкой для обсуждения нового поколения студентов

5 и 6 декабря Благотворительный фонд В. Потанина и Национальный фонд подготовки кадров проведут серию обучающих вебинаров для преподавателей магистратуры. На вебинарах обсудят особенности образовательных программ для миллениалов и механику привлечения студентов на курс.

Вебинар «Образовательные программы для миллениалов», который пройдет 5 декабря в 11:00, будет посвящен технологиям работы с новым цифровым поколением.

Миллениалы действительно отличаются от предыдущих поколений. Они вовлечены в цифровые технологии, иначе выстраивают коммуникации, работают с информацией и усваивают ее. Особенности миллениалов влияют и на дизайн образовательных программ. Участники вебинара обсудят, чего ждет поколение от обучения и какими характеристиками должна обладать хорошая образовательная программа.

Лектором выступит Юлия Селюкова, член наблюдательного совета Ассоциации технологических кружков Национальной технологической инициативы, член комиссии при комитете по работе с одаренными школьниками и молодежью в Минпромторге, руководитель менторской программы при комитете по образованию в «Деловой России», эксперт СКОЛКОВО, эксперт Фонда президентских грантов.

Регистрация здесь.

Вебинар «Механика привлечения слушателей на образовательную программу. Роль преподавателя в привлечении студентов» 6 декабря будет посвящен проблемам привлечения абитуриентов в вузы. На вебинаре обсудят, как заинтересовать будущего студента и замотивировать его поступить на образовательную программу, также будут рассмотрены основные инструменты привлечения студентов.

Лектор вебинара – Екатерина Воронкова, директор по маркетингу Фонда развития онлайн-образования. Занимается вопросами продвижения и продаж онлайн-курсов, программ онлайн-магистратуры и других образовательных онлайн-продуктов.

Регистрация здесь.

Кроме этого, 7 декабря на видеоконференции обсудят роль опорных университетов России в формировании комфортной, качественной и креативной среды для развития человеческого потенциала.

Темами обсуждения станут направления социального развития и создания комфортной среды обитания, федеральная повестка развития креативных технологий, развитие креативных индустрий в создании комфортной среды обитания как часть заявленной стратегии развития российских регионов и программы развития опорных университетов по взаимодействию с регионом. В обсуждении примут участие руководители субъектов России, профильных региональных органов исполнительной власти, эксперты в сфере креативных индустрий.

Алексей КУЗНЕЦОВ, медиацентр Verbum