9 декабря 2017
Подведены итоги Всероссийского конкурса работ по вопросам интеллектуальной собственности

Юридический институт СГУ им. Питирима Сорокина подвел итоги IV Всероссийского конкурса работ студентов и аспирантов по вопросам интеллектуальной собственности.

Работы, поступившие на конкурс, оценивались по таким критериям, как научная новизна; соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме; соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса; научный стиль изложения, последовательность в аргументации; самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода; уровень анализа современного состояния проблемы; наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.

По итогам работы конкурсного жюри были определены победители и призеры.

Так, I место присуждено студенткам 3 курса юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Евгении Безносиковой и Анне Никитенко за научную работу на тему: «Проблема плагиата в системе нарушений прав интеллектуальной собственности в сети «Интернет» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Курова Наталья Николаевна).

2 место присуждено студенту 4 курса юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Олегу Егорову за научную за работу на тему: «Актуальные проблемы борьбы с видеопиратством в России и пути их решения» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Осипова Людмила Валентиновна)

3 место принято решение не присуждать.

Организатором конкурса выступил Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина при поддержке Марийского госуниверситета.

Осипова Л.В. к.ю.н., доцент,
доцент кафедры гражданского права и процесса