14 декабря 2017
В Коми пройдет XXIII Республиканский конкурс юных исследователей окружающей среды

В субботу, 16 декабря, на базе СГУ им. Питирима Сорокина в рамках XXIII республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды пройдут секции «Юные исследователи» и «Экология человека и его здоровье».

Республиканский конкурс юных исследователей окружающей среды проводится с целью привлечения учащихся образовательных организаций к работе по изучению природных объектов и практической деятельности по их сохранению.

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

В конференции принимают участие учащиеся образовательных организаций Республики Коми в возрасте от 12 до 18 лет, выполнившие исследовательскую работу, направленную на изучение и сохранение окружающей среды.

Приглашены авторы 68 работ из 13 муниципальных образований и 2 государственных образовательных учреждений. Запланирована работа пяти секций. Две секции состоятся на базе СГУ им. Питирима Сорокина: «Экология человека и его здоровье» и «Юные исследователи».

В жюри секций войдут доценты кафедры «Безопасности жизнедеятельности и методики обучения ОБЖ» Института социальных технологий Екатерина Репина и Ольга Рогачевская, а доцент кафедры биологии Института естественных наук также Нина Шергина.

Кроме того, участников ждет экскурсия в зоологический музей, практическая работа «Определение групп крови», индивидуальные консультации по поступлению в вуз и интерактивная игра.

Учредителем конференции является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Екатерина ОБУХОВА