18 декабря 2017
Принимаются заявки на конкурс проектов по организации научных мероприятий

Российский фонд фундаментальных исследований и ряд субъектов России, в число которых входит и Республика Коми, объявляют о проведении конкурса проектов 2018 года, посвященного организации российских и международных научных мероприятий.

Главной задачей конкурса является развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий ученым для обмена результатами исследований, систематизация актуальных проблем и выявление тенденций научных исследований по направлениям, поддерживаемым Фондом и актуальным для субъектов России.

На конкурс может быть представлен проект организации российского или международного научного мероприятия либо отдельной секции российского или международного мероприятия, проводимого на территории Российской Федерации.

На момент подачи заявки на участие проекта в конкурсе должна быть сформирована предварительная научная программа мероприятия, позволяющая оценить масштаб и научный уровень заявляемого события.

Оформление заявок на участие проектов в конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 декабря 2017 по 22 января 2018 года включительно.

Проект на конкурс могут представить как физические, так и юридические лица, к последним будет относиться коллектив, численностью не более 10 человек.

Для оформления заявки руководитель проекта должен зарегистрироваться в системе КИАС Фонда фундаментальных исследований и пригласить к регистрации всех исполнителей проекта.

В аннотации необходимо указать, решению каких фундаментальных научных проблем будет способствовать проводимое мероприятие. В заявке должен быть указан общий размер финансирования мероприятия, включающий средства Фонда и региона.

Подробная информация о конкурсе здесь

Екатерина ОБУХОВА, медиацентр Verbum
Фото из открытых источников